VI-я Владивостокская Биеннале 25-29 сентября 2009 г. участники из Японии

Kyogen Театральный коллектив молодежи Кёгэн школы Окура «SHIN»

Спектакли и мастер-классы

27 вс. 14-00

28 пн.15-30

Место проведения — ГУК «Приморский краевой драматический театр молодежи» (ул.Светланская, 15А)

«Кёгэн» – это один из традиционных видов японского театрального искусства. На протяжении многовековой истории, делая в своих пьесах акцент, в основном, на смешные элементы, как в сюжете, так и в манере исполнения, фарсовый театр «Кёгэн» дожил до наших дней. В последнее время, благодаря простоте сюжета, понятности изложения и близости главных героев пьес к простому народу, этот театр пользуется большой популярностью за рубежом.

Председатель коллектива — актер Окура Сэнтаро

Актеры — г-н Окура Сэнтаро, г-н Кокади Наото, г-н Ёсида Синкаи

 

Спектакль «Легенда о млечном пути»

Синтоизм – это корень японского менталитета.

Почувствуйте душу языка синтоистской культуры в современном стиле.

27 вс. 16-00

28 пн. 18-00

ГУК «Приморский краевой драматический театр молодежи» (ул.Светланская, 15А)

Студия «Kotodama (Душа языка)»

Bien Kimono Студия «Душа языка» создана в 2001 году с целью творческого поиска в культуре и традиционной искусстве Японии молодым японским режиссером-актером г-ном Мацуда Мицутэру (1973-). С участием певца, носителя права синтоистского священника Cудзуэ создали спектакль о «Записи о деяниях древности» (крупнейший памятник древнеяпонской литературы), толковая историю по обычаю и традиции с помощью древних песен, и гастролирует по разным городам Японии и США.

Председатель, режиссер театра — Мацуда Мицутэру,

Судзуэ — единственная в мире певица-синтоистский священник

Выставка мастерской по окраске индиго «Ай-кобо»

25-29 сентября 2009г. Открытие в 13.00, 25 сентября

Встреча – салон с участие руководителей мастерской «Ай – кобо» и общественная организация «Благое дело» — в 11.00, 26 сентября

Место проводения — зал международного выставочного центра ГУК «Приморский государственный объединенный музей им. В.К.Арсеньева» (ул. Петра Великого, 6)

Мастерская по окраске индиго «Ай-кобо»

AikoboМастерская по окраске индиго «АЙ-кобо» является местом благосостояния для инвалидов, где собирают люди с разными пороками, они с их помощниками занимаются японским традиционным изделием. Мастерская продает их работы с целью поддержать каждому в самостоятельной экономичной жизни. Мастерская берет за материалы 30 процентов выручки от продажи, а сами сотрудники получают 70 процентов как зарплату. Благодаря ее уникальной деятельности, 1988г. открыл филиал в Америке «AIKBO U.S.A». Особенные творческие работы ценят не только в Японии, ее выставки до сих пор успешно прошли в Париже, Лондоне и Пекине. https://www.aikobo.or.jp

Выставка современных искусств

Krepost«Традиции и современные реалии в визуальном искусстве »

художники префектуры Иватэ (Япония) и Дальнего Востока (Россия) и Пусана(Корея)

26-30 сентября 2009г. Отктырие в 12.30, 25 сентября

Место проводения — Выставочные залы музей современного искусства «Артэтаж» Дальневосточного государственного технического университета (ул.Аксаковская, 12)

кураторы:Омия Мисаро /Александр Городний

Выставка организована при содействии: Japan-Vladivostok Association (Tokyo)/Администрации города Владивостока/Музея современного искусства Артэтаж,ДВГТУ (г.Владивосток)/ Дальневосточного Художественного музея (г.Хабаровск)

Фотовыставка

— выставка Веры Землянской «Мир в ладонях» (г.Москва)

— выставка Такасава Шо «История снежной родины» (Японии)

26-29 сентября 2009г. Октрытие – в 16.00 26 сентября

Место проводения — Залы ГУК «Владивостокский Дом офицеров Тихоокеанского флота» (ул. Светланская, 48)

Круглый стол «История Владивостока в макетах»

Priyom Mera ПГОМ им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская,20), салон «Клио»,

28 сентября 15.00-17.00

Тема круглого стола выбрана не случайно. Музейные макеты создаются в тех случаях, когда предмет, который хотелось бы экспонировать – утрачен, но есть изображения и воспоминания, по которым его можно воссоздать в макете. Музейный макет – искусство, требующее от его создателей:

— знание истории создаваемого предмета или события

— способности проектировать различные объекты

— навыков макетирования и умения работать с разными материалами

— фантазии и творческого, зачастую неординарного подхода к решению различных проектов. Музейный макет – это уменьшенный, застывший во времени фрагмент жизни. Обсуждению и воссозданию фрагмента жизни Владивостока начала ХХ века и будет посвящен круглый стол в ПГОМ им. В.К. Арсеньева. Результатом этого обсуждения, должна стать выставка макетов по истории города, которая станет совместным русско-японским проектом в 2010 году к 150-летию Владивостока.

Мастерская-практика «Икебана»

Bien Ikebana26 сентября с 14.30

— обучение искусству составления цветочных форм по теме «Классические композиции»

27 сентября с 15.00

— по теме «Композиции из полевых цветов»

Мастер- г-жа Ватанабэ Масако по школе «Обара»

Место проводения — кафедра дизайна Владивостокского государственного университета сервиса и дизайна, ауд.-2404 (ул.Гоголя,41)

Похожие записи:

  • Культурный диалог побратимов Владивостока и Ниигата: VI-я встреча по икебана!
    октября, 20, 2008 | Икебана |
    13-15 октября 2008 г. в г. Владивостоке в ГК «ЭКВАТОР» состоялся ряд мероприятий в рамках реализации долгосрочного международного проекта «Икебана» с неизменным партнером – координатором с японской стороны — г-ном УЭНО Косю, исполнительным директором Ассоциации мастеров икебана Ниигата. Данная встреча была посвящена Школе императора Сага (Сагагорю), к которой принадлежат все приехавшие в этот раз сэнсэи.
    В
  • ФЕСТИВАЛЬ «ИКЕБАНА-2005»
    декабря, 9, 2005 | ИкебанаПаруса дружбы |
    23 сентября 2005 г. на борту парусного судна «Паллада» под командованием капитана Н. К. Зорченко состоялась вторая часть церемонии открытия фестиваля «Икебана-2005». Красавица «Паллада» — символ 2005 года для нашего Клуба и символ нашего города – сама похожа на композицию икебаны: три основных ветки – это три мачты, а косые паруса и ванты выполняют
  • Искусство икебана меняет жизнь
    мая, 11, 2007 | Икебана |

    Вашему вниманию представлена первая часть результатов социологического исследования, проведенного среди участников городских мероприятий по икэбане и Международного образовательного проекта «Икэбана» (2003 2006). Координатором этого проекта несколько лет является член Клуба любителей японской культуры при Японском центре Юлия КУЛИКОВА, которая выступает нетолько в роли организатора, менеджера проекта, но и аналитика процессов, происходящих в нашем городе,

  • Искусство икебана – игры разума
    апреля, 23, 2010 | Икебана |
    Прошел ровно год после нашей встречи в Киото с УЭНО-сэнсэем, — 19 апреля 2009 г. мы вернулись одухотворенные во Владивосток. В этом году Уэно-сэнсэй приехал 17 апреля с мастерами новой для нас школы – КОРЮ СЁТОКАЙ – КОИДЗУМИ-сэнсэй и МАРУЯМА-сэнсэй. Школа Корю возникла в 1916 г., то было как раз время бурных перемен в
  • Мастер-класс г-на Ямасита Томохиса
    октября, 22, 2009 | Кимоно |
    24-27 сентября наш город посетил мастер японской традиционной росписи по шелку г-н Ямасита Томохиса из г. Канадзава. По приглашению Ольги Николаевны Даниловой г-н Ямасита вместе с Хованчук Ольгой, преподавателем ДВГУ, провел для студентов, преподавателей кафедры сервиса и моды ВГУЭС и гостей из многих городов России мастер-класс в рамках Всероссийской научной школы для молодежи "Научные

Добавить комментарий