Выставка «Хрупкая красота Японии»

image С 28 мая 2011 г. в здании Учебно-научного музея ДВФУ (Океанский проспект, 37, 2-й этаж) проходит выставка «Хрупкая красота Японии» в рамках благотворительного передвижного фотопроекта, инициатором которого стала ГОЛОМИДОВА М.Р., президент отделения Общества «Россия-Япония» в г. Екатеринбурге. Для выставки отобраны 50 лучших фото, присланных во время акции в апреле с.г. людьми, кто побывал или живет в Японии. Цель проведения выставки – реализация всех работ. Вырученные средства будут перечислены в Японию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения и цунами в марте 2011 года.

11 июня 2011 г. (суббота) с 12:00 будет проведена БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ!

image11 марта в Японии произошло самое сильное в истории землетрясение, которое вызвало гигантскую волну цунами, обрушившуюся на северо-восточные префектуры острова Хонсю. В результате этого около тридцати тысяч людей погибли или числятся пропавшими без вести, сотни тысяч остались без крова, произошла серьезная экологическая катастрофа в Фукусиме из-за разрушений на АЭС.
Многие люди из разных стран мира почувствовали необходимость поддержать японцев в беде: отправляются деньги, посылаются гуманитарные грузы, артисты проводят благотворительные акции.

imageПроект во Владивостоке проходит при поддержке ООО «АН-2», ООО ИК «Точка зрения», Клуба любителей японской культуры, слушателей курсов японского языка при Японском центре во Владивостоке.

Внимание! Во избежание атмосферы торгов организаторы решили отделить финансовую часть от самой выставки, таким образом, регламент проведения лотереи выглядит следующим образом: 12:00-12:30 приходят гости, если вы хотите принять участие в лотерее, тут же на 1 этаже приобретаете номер согласно информации выше; 12:30-13:00 выступление приглашенных гостей на 2 этаже, где проходит выставка, (все могут выразить свои эмоции по поводу image произошедшей трагедии); 13:00-13:00 гостям выдаются приобретенные лоты согласно номерам. Если вы сочтете нужным оценить наши скромные лоты выше назначенной цены, организаторы возражать не будут, все средства, как упомянуто выше, будут отправлены пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.

Вход на выставку — бесплатно. Галерея фотографий-участников проекта размещена на сайте проекта fragilejapan.com, где вы можете заранее ознакомится с фотографиями, информация об участии Владивостока в этом проекте будет размещена на сайте Клуба любителей японской культуры

Похожие записи:

  • Хрупкая красота Японии
    марта, 24, 2011 | Землетрясение |
    Екатеринбургское отделение Общества «Россия-Япония» совместно со Студией фотографии и дизайна «Макото» , объявляет о начале сбора фотографий для проекта «Хрупкая красота Японии» в поддержку пострадавшим от землетрясения и цунами.
    Приглашаем принять участие всех, кто побывал в Японии и сделал там фотографии, соответствующие идее проекта.
    Наша задача – показать
  • ХРУПКАЯ КРАСОТА ЯПОНИИ
    июня, 20, 2011 | Землетрясение |
    11 июня 2011 г. по прошествии 3 месяцев после трагического землетрясения и цунами, каких Япония не видела тысячу лет, мы провели благотворительную лотерею в рамках фотопроекта «Хрупкая красота Японии» в помощь пострадавшим от этого стихийного буйства природы. Инициатором благотворительного передвижного фотопроекта стала ГОЛОМИДОВА М.Р., президент отделения Общества «Россия-Япония» в г. Екатеринбурге. Для выставки отобраны
  • Во Владивостоке открылась выставка, посвящённая знаменитой японской актрисе Комаки Курихаре
    июня, 6, 2014 | Культурные события |
    В минувшие выходные на третьем этаже ДВФУ (Океанский проспект, 37) открылась персональная выставка фотокорреспондента Людмилы Коноплёвой, посвящённая визиту японской актрисы Комаки Курихары во Владивосток. Высказывание актрисы о нашем городе является названием выставки: «Владивосток, любовь моя!». На открытии выставки, которая будет длиться в течение месяца, побывали и представители Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».
    Кинофестиваль является
  • НАШИ ЛИЦА
    февраля, 22, 2011 | Оригами |
    Мини-выставка оригами
    В апреле 2011 г. Японскому центру исполнится 15 лет, на первый взгляд, дата не очень важная, но если вспомнить, какие это были годы для нашей страны, то 15-летие можно считать серьезным достижением.
    6 апреля мы будем принимать поздравления от участников наших бизнес-семинаров, от наших слушателей курсов японского языка, стажеров, от тех, кто встретил
  • СИРЕНЬ И ВОЙНА
    августа, 5, 2013 | Культурные события |
    18 июля 2013 г. Японский центр открыл персональную фотовыставку Людмилы Коноплевой «Фукуи-Владивосток: сирень и война». Мы благодарим всех, кто нашел время прийти на само открытие, а также коллег из газеты «Владивосток», сделавших анонс нашего мероприятия с редкими фотографиями из архива газеты. Людмила Денисовна, член Тихоокеанского союза фотохудожников, на общественных началах является ответственным секретарем ПКОО

Добавить комментарий